您当前的位置:主页 > 非遗保护 > 传承人 > 省级传承人 >  阜阳市第三批市级非遗项目代表性传承人名单
阜阳市第三批市级非遗项目代表性传承人名单
发布日期:[2014-11-10 08:59:00] 作者:阜阳文化馆 人气:0 【 打印 】 【 关闭 】

阜阳市第三批市级非遗项目代表性传承人名单

一、传统技艺
  柳编              程阳山    
2    柳编              陈子玉    
3    柳编              孟祥荣    
4    柳编              徐冾合    
5    柳编              高甲甲    
6    柳编              孙传金    
7    临泉木雕制作技艺       王国东    
8    界首彩陶烧制技艺       王飞  
9    界首彩陶烧制技艺       卢涛  
10   界首彩陶烧制技艺       卢群海    
11   界首彩陶烧制技艺       曹振亚    
12   界首竹编       王银  
13  临泉毛笔制作技艺        曹彩霞    
14  临泉毛笔制作技艺   曹殿明    
15  临泉毛笔制作技艺        姚恩邦    
16  临泉毛笔制作技艺        张晓晨    
17  醉三秋传统酿造技艺      杨红文
18  醉三秋传统酿造技艺    张金星
19  醉三秋传统酿造技艺    彭兵  
二、民俗
20  临泉肘阁抬阁            亓有先    
21  临泉肘阁抬阁            张海敏    
22  临泉肘阁抬阁            牛建杰    
23  张家祠堂祭祀仪式        张世林
24  张家祠堂祭祀仪式       张启功    
三、民间文学
25  甘罗的传说         黄树国    
26  姜子牙的传说           韩光
四、传统戏剧
27  淮北梆子戏         马步峰    
28  嗨子戏           牛霞
29  嗨子戏           谢士新         
30  嗨子戏           王朝金    
31  嗨子戏           李振英    
32  嗨子戏      骆桂平    
33  推剧          田玉梅    
34  推剧          崔永平    
35  推剧          刘佃云    
五、传统舞蹈
36  红灯舞           张保庆    
37  红灯舞           殷之福    
38  花鼓灯           燕传统    
39  花鼓灯           张素军    
六、传统美术
40  阜阳刺绣             白丽  
41  阜阳剪纸             马骥  
42  阜阳剪纸       韩萍  
43  阜阳剪纸       刘凤英          
44  阜阳剪纸   李莉娜
45  阜阳剪纸       张艳
46  阜阳剪纸     葛广荣    
47  阜阳剪纸       王侠颍    
48  阜阳剪纸             李瑜  
七、传统音乐
49  细阳锣鼓             哈继文    
50  细阳锣鼓             李洪杰    
八、传统游艺与竞技
51  鲖城火叉火鞭           何顺国    
52  界首方棋             曹银洲    
53  五音八卦拳              马矩森    
54  五音八卦拳              李玉明    
55  五音八卦拳         马宗顶    
56  临泉杂技             胡军  
57  临泉杂技       李玉凤    
九、曲艺
58  淮河琴书       曹洪海    
59  太和清音       谢淑英    
60  太和清音       高虎  
61  界首渔鼓       李广义    
62  界首渔鼓    闫丽    
63  颍上大鼓书         姚新文    
64  颍上大鼓书         张金鹏

  •  <
  •  >
  • 主办:阜阳市文化馆  地址:阜阳市双清路12号人才市场院内   邮编:236031  投稿邮箱:fywhgbjb@sina.com
    版权所有: http://www.fyswhg.com/ 阜阳市阜阳文化馆 技术支持:安徽九鼎传媒 QQ:627271099 你是本站 0 位访问者 
    皖ICP备18011464号-1